USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Brisa Do Futuro Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Descanso Perto do Mar

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

36

Descanso Perto do Mar

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma localização conveniente, hotel Descanso Perto Do Mar Fortaleza oferece vistas para o jardim e fica a uma distância aproximada de 7 km do Museu da Cachaça. Enquanto se hospedam neste hotel confortável, segurança 24 horas estão disponíveis para os hóspedes utilizarem.

O Espaço Cultural Unifor está localizado a cerca de 10 minutos de distância dirigindo. Há o Museu da Fotografia a uma distância aproximada de 8 km do Descanso Perto do Mar de Fortaleza.

Juntamente com banheiro separado e chuveiro, os banheiros privados incluem também lençóis de banho e toalhas.

Barraca Diferente Beach e Barraca o Dionisio estão a aproximadamente 5 minutos de distância andando e oferecem uma das melhores cozinhas em Fortaleza.

  • Atrações locais
  • University of Fortaleza
    4.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    18 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Acesso com a chave

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

Serviços

  • Limpeza
  • Lojas/Serviços comerciais

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Descanso Perto do Mar hotel confortável?

    Os hóspedes do o Descanso Perto do Mar hotel confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Descanso Perto do Mar hotel?

    Os hóspedes do Descanso Perto do Mar hotel precisam fazer o check-out às 13:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Descanso Perto do Mar hotel confortável?

    O preço médio de um quarto no o Descanso Perto do Mar hotel confortável é de $17. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Descanso Perto do Mar, Brasil

Av. Dioguinho, 6369, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved